Отказ в восстановлении пропущенного срока после получения решения суда - правомерно ли кассационное определение?
Рассмотрение гражданского дела проходило 19.11.2007 г. в г. Тюмень. Я проживаю в г. Ноябрьск. Лично получить решение суда не мог т.к. удалённость более 1000 км. 17.12.2007 г. получил по почте решение суда. Мотивированое решение изготовлено 23.11.2007 г. Не согласившись с решением суда 27.12.2007 г. по почте подал кассационную жалобу с заявлением о восстановлении пропущенного срока. В удовлетворении заявления мне было отказано. Я подал частную жалобу. В удовлетворении частной жалобы кассационным определением было также отказано. Основной аргумент в том, что я присутствовал на заседании суда и то что ответчик 10.01.2008 г. исполнил решение суда. Правомерно ли кассационное определение? Что делать дальше? Спасибо.
Уважаемый Владимир!
Вы исчерпали все возможности кассационного обжалования и теперь можете подать жалобу в порядке надзора в Президиум Тюменского областного суда.
К жалобе надо приложить заверенные копии решений судов предыдущих инстанции.
Исполнение решения суда, само по себе, не основание для отказа в удовлетворении Вашей жалобы. Возможен поворот исполнения решения суда . Удачи Вам!