Проблемы с отоплением в многоквартирном доме - Невозможность установки радиаторов и отказ ЖКХ в перерасчете за теплоснабжение
В многоквартирном доме имею продуктовый магазин, на первом этаже. С ЖКХ заключен договор на теплоснабжение, но так как большое каличества тепла вырабатывает холодильное оборудование (есть заключение от завода изготовителя), мы не установили радиаторы отопления (на системе отопления имееться байпас и винтили, что позволяет транзиту тепла жильцам, без наших радиаторов). Просили ЖКХ сделать перерасчет за отопление, так как не получили плный объем тепловой энергии по договору, на что получили отказ. Просили дать тех условия для установки тепловых счетчиков, так же получили отказ, так как система отления не позволяет установки теп. счетчиков. Написали уведомление о расторжении договора на теплоснабжения в односторонним порядке, (заизолировали стояки спец матерьялом) тоже получили отказ. ЖКХ написали жалобу в жилищный надзор, что мы не в праве демонтировать или отключать обогревающие элементы. Если мы установим радиаторы отопления у нас будет 1).жара+40. 2). Холоди-льники работать на износ и потреблять большое колличества электроэнергии. Как нам: 1.расоргнуть договор на теплоснабжение.2.добиться перерасчета за отопление.3.чем грозит проверка из жилищного надзора.
Лучший ответ
1,2 ваш вопрос решается в.судебном порядке путем подачи иска с требованием о перерасчете и рассторжении договора, 3 - возможно на первый раз предписание с устранением причин послуживших его выдаче и (или) штраф.
Благодарю Вас за полезную консультацию!