Отказ управляющей компании в переходе на индивидуальное теплоснабжение - как разрешить ситуацию?
Живу в многоквартирном доме на 5/5 этаже. Мы собрали все документы для перехода на индивидуальное теплоснабжение, но управляющая компания отказала сославшись на Федеральный закон № 190 «О теплоснабжении», регулирует всю систему взаимоотношений в теплоснабжении и направленный на обеспечение устойчивого и надежного снабжения тепловой энергией потребителей. Пункт 15 статьи 14 закона гласит: «Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством РФ, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.». Как быть дальше? Есть ведь закон о выборе системы отопления: централизованное или индивидуальное.
советую обратится в ук с заявлением, жилищную инспекцию и прокуратуру для начала.
в принципе ваш вопрос решается только через суд
Здравствуйте.Если есть согласованный проект, можете делать, исполнители закольцуют трубы теплоносителя и затем сдадут работу по акту УК.Отказ обжалуйте в суд.
Есть два проекта (газовый и отопление), есть разрешение соседей, есть разрешение администрации, но получили отказ от УК Развитие. Бригада, которая будет делать отопление сказала, что можно всё сделать, а их поставить перед фактом и получить от них акт о том, что я отключён от ЦО.