Как получить новый загранпаспорт Казахстана в Калининграде при наличии разрешения на временное проживание в РФ
У меня загранпаспорт Казахстана, в феврале заканчивается его срок действия, получила в РФ (переехала на ПМЖ по программе переселения) разрешение на временное проживание, живу в городе Калининграде. В УФМС не принимают мой паспорт, говорят сначала продлите, т.е. сделайте новый паспорт. Для этого мне надо ехать в г.Санкт-Петербург в генеральное консульство Казастана, смогу ли я пересечь границу, когда мне надо будет забирать свой новый паспорт?! либо сможет ли мой муж забрать готовый документ в Питере по доверенности?! ИЛи может в консульстве мне выдадут каку-нибудь справку, что я могу пересечь границу и что мой паспорт готовится?! спасибо заранее за ответ.
Вы можете полететь в Санкт-Петербург на самолете. В этом случае граница не пересекается.