Риски покупателя при покупке квартиры с несовершеннолетним ребенком, зарегистрированным в ней и выписанной из нее матерью
Бабушка внучку снять с регистрационного учета не может, это могут сделать только оба родителя по взаимному согласию. Никакие обязательства, хотя бы и нотариально удостоверенные, не помогут, если они этого добровольно не сделают, то придется обращаться в суд.
Но иск вероятнее всего будет удовлетворен, разумеется при юридически грамотном ведении дела. Чтобы сказать точнее, нужно изучить документы и выяснить ряд моментов.
У меня есть аналогичные положительные решения суда, я веду жилищные дела, обращайтесь, обсудим.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!