Необходимость оплаты долга за аренду земли перед приватизацией коммерческой недвижимости - обоснованное действие земельного отдела или несправедливое ограничение?
Я купила коммерческую недвижимость и хотела приватизировать землю, а мне сказали что у предыдущего владельца долг за аренду земли 168 тыс и пока он не оплатит, я не могу приватизировать. Правомерны ли действия земельного отдела?
Лучший ответ
А договор аренды с вами уже заключили? Обратитесь с письменными заявлением, пусть дают письменный ответ. Его долг и ваша приватизация- вещи не связанные между собой. Они могут обратиться в суд и требовать с него эти деньги.