Спор о праве собственности на землю - как различные планы могут повлиять на исход дела?
У нас дом, на нем участок в 20 соток. Все зарегистрировано. Есть план БТИ и на строения и на землю. Есть план гипрозема на весь участок. Все делала предыдущая хозяйка в 2008 году. Дом в нашей собственности с 2009 года. Планы почему-то не срвпадают. Соседний участок все это время никем не обрабатывался. Сейчас на него третье лицо (не мы) оформляет документы. Хотят подать на нас в суд, якобы мы захватили чужую землю. По факту у нас все сделано по плану БТИ. Что нам делать? Какой план правильный?
Вам надо выяснить, какие геодезические координаты поворотных точек внесены в госкадастр недвижимости. Для этого обратитесь к кадастровому инженеру из вашего города и сделайте исполнительную съемку. Нужно разобраться, установлена ли граница в принципе, потому что планы БТИ и гипрозема не всегда внесены в кадастр.