Как решить финансовые проблемы с кредитами в качестве ИП и обходить коллекторов

У меня взяты кредиты как ИП 2 года платила исправно, но сложилась сложная фин. ситуация, платить сейчас нет возможности, коллектора звонят пугают, ИП так же занимаюсь, но пока нет доходов заплатить банкам, Подскажите как мне лучше поступить, нервы уже сдают?

Лучший ответ

Здравствуйте, Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!