Может ли работодатель лишить премии за январь из-за проступка в январе - случай 3 февраля
Под скажите имеет ли право работодатель лишить меня премии в феврале за январь за проступок совершенный в январе. Сообщили и выявили нарушение 3 февраля.
Лишение премии не является дисциплинарным взысканием. Премия - необязательная стимулирующая выплата за работу, за надлежащем выполнение трудовой функции. Поэтому при выявлении проступка работодатель вправе премию не выплачивать либо снизить ее размер. При этом срок, в течение которого может быть принято решение о лишении премии, законодательно не урегулирован. Лишение в феврале премии за январь допустимо.