Усмань, 05.02.2015, 20:20

Списывание со счета карты детских пособий и пенсии по уходу за ребенком-инвалидом - правовые аспекты и возможности действия Сбербанка

Вопрос №6029064 из г. Усмань
опубликован 05.02.2015, 20:20
Может ли сбербанк за долг по кредиту списывать со счета карты детские пособия, и пенсию по уходу за ребенком инвалидом? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензию нужно подавать не в банк, т.к. банк не списывает долги, а в службу ФССП судебному приставу

05.02.2015, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Нет, не может списывать - подавайте претензию в банк.

05.02.2015, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А какие документы нужны для этого?

05.02.2015, 20:55

Предоставить справку о назначении начислений нужно не банку, а судебному приставу, т.к. сумму списывает именно пристав, а так же предоставьте выписку по счету

05.02.2015, 21:02

Я обращалась к судебному приставу мне ответили что они арест на мои счета не накладывали.а арестовал их сам сбербанк.что мне делать?

05.02.2015, 21:21

Банк тем более не имеет право списывать и замораживать данные счета по закону, т.к. он видит назначения платежей!!! Пишите жалобу ЦБ РФ на незаконные действия банка и приложите справку-выписку о назначении начислений.

Так же пишите жалобу в сам банк и требуйте возмещения всех средств на основании ст. 101 "Закона об исполнительном производстве" - на детские пособия взыскание не обращается.

05.02.2015, 21:33

Вам необходимо направить в банк письменное ходатайство о снятии ареста, и о возврате списанных денежных средств. Обязательно укажите срок для возврата и ваши полные реквизиты — куда перечислять, а так же приложите документы, подтверждающие то, что это социальные средства. Если данное ходатайство не принесет результата, то вам нужно обращаться с иском в суд о взыскании ущерба.

05.02.2015, 21:34