Как подать в суд на снос запрещенного к строительству дома, находящегося вблизи нашего участка
Суд 25.12.2014 г запретил строительство соседнего индивидуального дома. Но соседи продолжают строить и уже вставили окна (после запрета суда) и подключили газ, воду и эл-во и сделали отопление. Наш участок соседний и нам выдали разрешение на строительство. Запрещенный к строительству дом будет находиться на расстоянии 5 метров от стен нашего дома. Как подать в суд на снос запрещенного к строительству дома?
Добрый день. Ваши права в данном случае нарушены. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии. Требуйте сноса самовольной постройки (ст. 222 ГК РФ).