Проблемы с выездом из России - Как решить ситуацию с отсутствием печати о прибытии и возможным задержанием
Я уже раз описывал свою ситуацию. После ответа связался с сотрудников ФМС и получил другой ответ. Расскажу подробнее, я и моч супруга гражданины республики Узбекстан. Этнически русские. 29 января решили сделать выезд выезд из за введения новых законов. 1 февраля мы проходили границу в городе Погор, я прошел без проблем. Но супруге поставили запрет на въезд, ситуация произошла так. Печать о выезде у нее имеется в паспорте, но когда ппоходила паспортный контролер на въезд, ей объявили, что у нее есть нарушение в 2013 г, а именно прибывание на территории РФ свыше 120 суток, без продления. Мы не проходили границу Украины, так как были в нейтральной зоне. На паспортном контроле нам дали бумажку и отправили на границу Украины. На границе мы получили акт передачи, как я понял (что украинская сторона отказыватся принимать мою супругу) с этой бумажкой нас выпустили. Мы прибыли в отделение ФМС г. Погор, там нас сказали, что супруга должна покинуть РФ в течение 3 дней. После вы вернулись в Москву. Дело в том что, у моей супруги есть печать о убытие, а Вот о прибытие нет! То есть фактически моя супруга весит в воздухе, по документам она выехала и не заехала. Мы не хотим обжаловать заперт. Мы просто хотим без поепятственно покинуть РФ. Как это возможно сделать с этой печатью. В данный момент супруга находиться тут уже 7 дней. Дело в том что после 2013 года, мы еще три раза заезжали в РФ, и не было не каких проблем с документами. Делали регистрацию и патент. А сейчас это нарушение выплыло. В ФМС нам сказали когда будем вылетать супругу задержут, в плоть до уголовного наказания. Помоги пожалуйста, как быть в этой ситуацию. Повторюсь, мы просто хотим выехать без препятствено.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Подавайте заявление в ФМС
Спасибо за ответ!