Имеют ли приставы право арестовать счета при получении пенсии по утере кормильца и задолжности?
Здравствуте! Я получаю на ребенка пенсию по утере кормильца, имея задолжность три месяца полностю счет арестован. Имееют ли приставы на это право?
Добрый день. Приставы не знают, что за деньги поступают на счет. Пишите приставам заявление, где укажите что это за деньги и требуйте разблокировки
Федеральный закон об исполнительном производстве
Получаеться что не должны арестовать счет?
Здравствуйте, Елена. В соответствии со ст. 101 Закона "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на пенсии по случаю потери кормильца. Если Вы письменно сообщите приставам о характере зачислений и докажете, что на данный счет зачисляются лишь указанные суммы, то арест снимут. Если деньги уже сняты - требуйте возврата.