На сайте n сохранена моя информация и фотография из Вконтакте - Что делать?
На одном сайте, назовём его сайт n, расположена информация обо мне вместе с фотографией. Это всё было взято из Вконтакте давным давно. Этой информации и фотографии на моей странице ВК давно уже нет, а на сайте n есть. Законно ли это? Если да, то что я могу сделать, чтобы они удалили это?
Лучший ответ
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей.
Напишите заявление в прокуратуру