LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Челябинск, 05.02.2015, 22:37

Заголовок - \nЖелаю выселить внука из моей квартиры, после его освобождения из тюрьмы, боясь за свою безопасность

Вопрос №6030259 из г. Челябинск
опубликован 05.02.2015, 22:37
Хочу выписать из своей квартиры внука, который только что вышел из тюрьмы и хочет поселиться у меня на основании своей регистрации в моей квартире, в которой он не жил уже 16 лет и ни за что не платил. Я его просто боюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Снимайте с регистрационного учёта (выписывайте в судебном порядке.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

05.02.2015, 22:40

Просто снять с регистрационного учета в судебном порядке нельзя!Это административный акт и он второстепенен.

Чтобы снять с регистрационного учета нужно обращаться с требованием: либо выселить и снять с регистрационного учета либо признать утратившим право пользования жилым помещением и снять с учета.

Для этого важно:находится ли квартира в Вашей либо муниципальной собственности и основания для вселения и регистрации (первоначальной) внука.

05.02.2015, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я уже приготовила пакет документов для суда, к которому прикрепила подтверждение соседей и знакомых о том, что он не проживал в моей квартире 16 лет. Но мне для полной уверенности нужно доказать, что он сидел за разбой. А для этого надо приложить приговор суда. Но мне его в архиве не дадут.

05.02.2015, 22:51

Приговор суда для этого вопроса Вам и не нужен!Он не будет иметь никакого значения...Это, скорее даже сыграет ему на руку, если жилье муниципальное. Он сохраняет право пользования жилым помещением в этот период.

Нужно было его по приговору суда снимать с регистрационного учета (когда еще действовал этот Закон).

05.02.2015, 23:01

Напишите в лс

05.02.2015, 23:02

А достаточно для снятия внука с регистрационного учета в моей квартире показания соседей и знакомых, что он не проживал в моей квартире 16 лет?

05.02.2015, 23:14