Сложности с расторжением договора страхования MetLife после досрочного погашения автокредита - что делать?
Анна Васильевна, доброго времени суток. Оснований для расторжения договора страхования нет. Вы можете расторгнуть договор, но деньги Вам не вернут.
Направить заказным письмом с уведомлением требование расторгнуть договор и вернуть денежные средства, если откажут обращайтесь в суд.
Деньги оплаченные за страхование можно вернуть только через суд.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Основания для расторжения есть: досрочное погашение кредита, нецелесообразность страховать жизнь на 5 лет, обман сотрудниками клиентов.