Новокузнецк, 05.02.2015, 23:20

Как получить справку о смерти бывшего мужа и выписать его из домовой книги?

Вопрос №6030479 из г. Краснодар
опубликован 05.02.2015, 23:20
Как получить справку о сметрти бывшего мужа. Я за год до его смерти с ним развелась, детей общих нет. хочу выписать его из домовой книги, дом мой. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться в Загс, предъявить домовую книгу и получить повторное свидетельство о смерти, Потом подадите его в полицию и вам его снимут с регистрации в связи со смертью.

05.02.2015, 23:26

А если муж умер в другом регионе, у родственников. Загс запрос сделает?

05.02.2015, 23:29

Да, только укажите точный адрес, скорее всего такую информацию можно получить в районном центре, так как в маленьких населенных пунктах только сельсоветы, а они держат информацию только 12 месяцев.

05.02.2015, 23:32

Татьяна Петровна, а вот тут то и засада..... он в Грозный уехал, а я, к сожалению, адреса родственников не знаю. как быть?????

05.02.2015, 23:35

Засады нет никакой, Найдите в инете адрес Центрального Загса Грозного, напишите туда заявление через свой Загс в Краснодаре и через месяц придет Свидетельство. К примеру , там этого свидетельства не оказалось, То через 5 лет как он уехал из вашей квартиры вы можете подать заявление в суд об объявлении его умершим, два свидетеля должны будут подтвердить этот факт ну и справку из Заг са Грозного приложите, что там факт смерти не зарегистрирован. Все просто.

05.02.2015, 23:43