Требование возврата денег за обучение в случае отсутствия планируемого обучения
В первую очередь необходимо ознакомиться с уставом образовательной организации, с Правилами организации образовательного процесса и с конкретно вашей учебной программой.
Вернуть деньги за некачественно оказанные услуги образовательного учреждения возможно, если вы докажете, что занятия не проводились в необходимом объеме или не соответствовали государственным образовательным стандартам.
Первым шагом, должно быть обращение с письменной претензией в ВУЗ, затем письменная жалоба в департамент образования вашего города. Вероятно, уже после этих шагов вам удастся решить свою проблему.