Издевательство после суда - как реагировать на неполные выплаты и невыполнение исполнительного листа?

В августе 2013 г.был суд по дтп, чиновнику присудили выплатить 259000 тысяч. Рублей исполнительный лист передал приставам. Через пару месяцев пришло около 10000 тысяч. Рублей, пол года тишина, потом стали приходить квитки на 500 руб. в месяц. Пристав утверждает, что всё что от него зависело он сделал, у виновника ничего нет, и нигде он не работает. Ко всему ещё и счёт в банке ему разблокировал, вроде детские приходят. Что делать подскажите пожалуйста? Это же издевательство.
Лучший ответ

Попробуйте сами узнать информацию о должнике и передать приставам. Не хотят работать.

Спасибо за ответ!

Обратитесь с жалобой бездействие пристава страшему приставу или в прокуратуру.