Требование разрешения на работу для граждан Украины при открытии счета ИП в банке - нужно ли это, и на что ссылается документация?

Вопрос №6031033 из г. Азов
опубликован 06.02.2015, 02:02

Я гражданин Украины, получил РВП, открыл ИП, теперь при открытии счета ИП в банке требуют какое-то разрешение на работу..., нужно ли это, и, если можно, со ссылкой на документ..

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это миграционный патент. Обращайтесь в УФМС по месту РВП.

06.02.2015, 02:10

Но ведь патент вроде бы на работу по найму..., и смысл регистрации ИП без патента?..., насколько я помну с РВП и ВНЖ иностранцы упрощенно устраиваются на работу...

06.02.2015, 02:18
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это миграционный патент. Обращайтесь в УФМС по месту РВП.

06.02.2015, 02:10
Это лучший ответ

Ответ коллеги ошибочный - не нужен патент, если есть РВП (согласно ФЗ-115)

06.02.2015, 02:22

Для открытия счета нерезиденту РФ необходимы следующие документы:

паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность;

. Физическое лицо- иностранный гражданин дополнительно к документам, удостоверяющим личность, в обязательном порядке предоставляет в Банк миграционную карту и документ, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации. Данные миграционной карты в обязательном порядке должны содержать номер карты, дата начала срока пребывания и дата окончания срока пребывания.

06.02.2015, 02:23

Дело в том, что там в банке прозвучало разрешение на работу и почему-то за ним идти в налоговую..., не могли бы проконсультировать и по этому вопросу?

06.02.2015, 02:26

При чем здесь миграционная карта, у меня РВП...

06.02.2015, 02:28