Бирюсинск, 06.02.2015, 02:34

Приватизация квартиры - Вопросы правовой ситуации при внесении внучки в приватизацию

Вопрос №6031078 из г. Усть-Кут
опубликован 06.02.2015, 02:34
Мы прживаем вдвоем с младшей дочерью, сейчас я хочу приватизировать квартиру, старшая дочь выписалась 20 июня 2013 года вместе с внучкой и прописаны в купленой ею квартире, а мне вписывают в привазацию внучку якобы она имеет право. Законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы с младшей дочерью хотим переехать в другой город, для этого квартиру нужно приватизировать и продать чтобы там купить другую и внучка в приватизации нам совсем не нужна, как нам не включать внучку в приватизацию она ведь прописана вместе с мамой по другому адресу, а нам ее вписывают

06.02.2015, 02:51

В Вашем случае, исходя из законов, если у матери несовершеннолетнего нет прав на использование жилищного помещения и ребенок не живет в этом помещении, то и у него нет на его использования прав. Следовательно они в приватизации участвовать не могут.

06.02.2015, 03:07

Согласно закону РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" несовершеннолетние обязательно должны быть включены в приватизацию.

06.02.2015, 02:41

Да, законно. Право детей производно от право матери, но при этом при снятии с регистрационного учета, они не теряют его. Обратитесь в суд. Будет признательный иск, в одно заседание рассмотрите

06.02.2015, 02:41

Мы с младшей дочерью хотим переехать в другой город, для этого квартиру нужно приватизировать и продать чтобы там купить другую и внучка в приватизации нам совсем не нужна, как нам не включать внучку в приватизацию она ведь прописана вместе с мамой по другому адресу, а нам ее вписывают

06.02.2015, 02:51

В Вашем случае, исходя из законов, если у матери несовершеннолетнего нет прав на использование жилищного помещения и ребенок не живет в этом помещении, то и у него нет на его использования прав. Следовательно они в приватизации участвовать не могут.

06.02.2015, 03:07