Публичные оскорбления и осквернение чести - Как защитить девушек от онлайн-буллинга и принять меры
Заранее благодарю за уделенное мне время!
В общем, ситуация состоит в том, что некоторое время назад молодые люди нашего города создали группу в соц сети, в которой они ПУБЛИЧНО оскорбляют девушек, выкладывают их фото, комментируют. Комментарии несут за собой оскорбления личного характера. Как мне кажется, они задевают честь и достоинство наших девочек.
В свою очередь, администрация группы (кстати страницы фейковые) пишет, что эта группа носит развлекательный характер. Любые персонажи и события, даже подкреплённые фото и видео материалами, являются больной фантазией авторов и не имеют связи с реальной жизнью. И естественно НИ ПРИ КАКИХ
ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ АДМИНИСТРАЦИЯ ГРУППЫ ИЛИ ЕЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД ЛЮБЫМИ ТРЕТЬИМИ ЛИЦАМИ ЗА ЛЮБОЙ КОСВЕННЫЙ, СЛУЧАЙНЫЙ, НЕУМЫШЛЕННЫЙ УЩЕРБ, ВКЛЮЧАЯ УПУЩЕННУЮ ВЫГОДУ ИЛИ ВРЕД ЧЕСТИ, ДОСТОИНСТВУ.
Многие девушки замечены в этой группе, и молодые люди безжалостно выливают на них грязь! Это просто возмутительно.
Огромная просьба. Подскажите что делать? Куда и с чем обращаться? И вообще, сможем ли мы что-либо предпринять в этой ситуации, что бы в дальнейшем этого не происходило.
Лучший ответ
Если создатель группы и лицо, выкладывающее порочащую информацию идентифицируемы, их можно привлечь к судебной ответственности. В виду того, что интернет-пространство динамично меняется, в такой ситуации необходимо правильно закрепить доказательства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Напишите заявление в полицию
Мне не понравился Ваш ответ.