Наследственные права и правовые споры в семье после смерти наследодателя
После деда остался дом и земля, машина, вклад. Завещания не было. У деда жена и 2 сына. Жена и 1 сын поделили между собой машину и вклад и затем жена оформляет дом и землю на себя. Пишит завещание на обоих сыновей в равных долях. Сын 2 умирает до открытия завещания. Сын 1 умирает после открытия завещания. У каждого сына по 1 ребёнку. Что кто получает. И ещё сын 2 (не был прописан с наследодателем), его жена и ребёнок ухаживали за наследодателем, а сын 1 (был прописан с наследодателем) и его семья всячески уклонялись от своих обязанностей (есть не менее 15 свидетелей). Есть ли шанс признать негодными наследниками очередников по 1 сыну.
Лучший ответ
Исходя из Вашего вопроса таких шансов нет. В Вашем случае, дети одного сына будут наследниками по праву представления, а у второго сына в общем порядке
Вы мне очень помогли, спасибо!