Как помешать руководителю ИП переделывать выплату зарплаты на жену, когда должник не выплатил ничего и его имущество не арестовано?
Марина Андреевна, все что нажито супругами является их совместной собственностью. Вы вправе требовать выдела соответствующей доли из этого имущества.
А как взыскать с них моральный вред он был директором, а она специалистом по кадрам, трудовая и приказ об увольнении по собственному желанию по решению суда не выдана, теперь можно писать и на неё, а будет ли законно подать в СК на возбуждение уголовного дела ни них обоих за мошейничество, спасибо
Марина Андреевна, такие требования можно предъявить только работодателю. Если она является Вашим работодателем, то предъявляйте соответствующие иски в суд. Тянуть с этим вопросом не стоит, из-за сроков. По поводу обращения в полицию с заявлением, нужно смотреть. Не исключаю такого заявления, но будьте аккуратны, поскольку ест уголовная ответственность за заведомо ложный донос.