Сыктывкар, 06.02.2015, 05:14

Как помешать руководителю ИП переделывать выплату зарплаты на жену, когда должник не выплатил ничего и его имущество не арестовано?

Вопрос №6031260 из г. Сыктывкар
опубликован 06.02.2015, 05:14
Суд присудил выплатить зарплату ИП, но руководитель ИП переделывает всё на жену, можно ли этому помешать и как, если не выплачено посуду ни копейки, суд.приставы имущество ИП должника не арестовывают, писала везде, толку нет, что делать, ответьте пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина Андреевна, все что нажито супругами является их совместной собственностью. Вы вправе требовать выдела соответствующей доли из этого имущества.

06.02.2015, 05:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как взыскать с них моральный вред он был директором, а она специалистом по кадрам, трудовая и приказ об увольнении по собственному желанию по решению суда не выдана, теперь можно писать и на неё, а будет ли законно подать в СК на возбуждение уголовного дела ни них обоих за мошейничество, спасибо

06.02.2015, 05:33

Марина Андреевна, такие требования можно предъявить только работодателю. Если она является Вашим работодателем, то предъявляйте соответствующие иски в суд. Тянуть с этим вопросом не стоит, из-за сроков. По поводу обращения в полицию с заявлением, нужно смотреть. Не исключаю такого заявления, но будьте аккуратны, поскольку ест уголовная ответственность за заведомо ложный донос.

06.02.2015, 05:38