Нужно ли декларировать ООО на ЕНВД (суши-бар, боулинг) розничную торговлю пивом.

Вопрос №6031439 из г. Новокузнецк
опубликован 06.02.2015, 06:27

Нужно ли декларировать ООО на ЕНВД (суши-бар, боулинг) розничную торговлю пивом.

Лучший ответ
Рекомендуется

п. 2 ст. 80 НК РФ, согласно которому плательщики единого налога освобождены от обязанности представлять декларации по тем налогам, от уплаты которых они освобождены.

На основании п. 4 ст. 346.26 НК РФ, если у вас организация, вы не обязаны платить:

- налог на прибыль организаций - в отношении прибыли от "вмененной" деятельности;

- НДС - по операциям, совершаемым в рамках деятельности, облагаемой ЕНВД;

с 1 января 2015 г. организации - плательщики ЕНВД будут обязаны платить налог на имущество с объектов недвижимости, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость. Перечень таких объектов установлен п. 1 ст. 378.2 НК РФ.

Приказом ФНС России от 04.07.2014 N ММВ-7-3/353 утверждена новая форма налоговой декларации (далее - декларация) по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД). Вместе с формой декларации утвержден Порядок ее заполнения, а также Формат представления ее в электронном виде.

Декларацию по ЕНВД заполняют и представляют в налоговый орган налогоплательщики, осуществляющие предпринимательскую деятельность, облагаемую единым налогом на вмененный доход.

06.02.2015, 06:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1

Меня интересует конкретно - ПИВО! Нужно ли его декларировать отдельно

06.02.2015, 07:04
Лучший ответ
Рекомендуется

п. 2 ст. 80 НК РФ, согласно которому плательщики единого налога освобождены от обязанности представлять декларации по тем налогам, от уплаты которых они освобождены.

На основании п. 4 ст. 346.26 НК РФ, если у вас организация, вы не обязаны платить:

- налог на прибыль организаций - в отношении прибыли от "вмененной" деятельности;

- НДС - по операциям, совершаемым в рамках деятельности, облагаемой ЕНВД;

с 1 января 2015 г. организации - плательщики ЕНВД будут обязаны платить налог на имущество с объектов недвижимости, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость. Перечень таких объектов установлен п. 1 ст. 378.2 НК РФ.

Приказом ФНС России от 04.07.2014 N ММВ-7-3/353 утверждена новая форма налоговой декларации (далее - декларация) по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД). Вместе с формой декларации утвержден Порядок ее заполнения, а также Формат представления ее в электронном виде.

Декларацию по ЕНВД заполняют и представляют в налоговый орган налогоплательщики, осуществляющие предпринимательскую деятельность, облагаемую единым налогом на вмененный доход.

06.02.2015, 06:42

розничную торговлю пивом нужно отдельно декларировать

06.02.2015, 07:07