Право налогового вычета при покупке недвижимости в совместную собственность до 2014 года
Мы с женой купили в 2013 году в совместную собственность недвижимость стоимостью 1 млн. руб. Сейчас я хочу вернуть себе налоговый вычет из этой суммы (130 000 руб.) В налоговой инспекции мне сказал, что если недвижимость приобретена до 2014 года и в совместную с женой собственность, то получив этот вычет я потеряю право на последующий вычет (с еще 1 млн. руб.) и моя жена тоже потеряет право в последующем на право налогового вычета. На сколько это верно?
Здравствуйте! Если планируете покупать новое жилье,то Вы потеряете право на вычет,т.к покупка была в 2013г.
Про себя понятно, а жена тоже потеряет право на последующий налоговый вычет, если мы воспользуемся им сейчас за квартиру купленную в 2013 году в совместную собственность?
Да, вычет предоставляется только один раз.