Возможно ли пересмотрение дела с части 4 на часть 3 в этой ситуации с последующим штрафом?
Уважаемый Анатолий!
Чисто теоретически Вы правы. Но Ваша ошибка в том, что Вы как и большинство наших граждан решили, что правосудие у нас осуществляется "автоматически", причем обязательно в Вашу пользу. К сожалению это далеко не так. В наших судах по подобным делам фактически действует принцип должностной преюдиции. Чтобы в его рамках оспорить решение должностного лица, нужно приложить немало усилий по подготовке доказательственной базы, причем в соответствии со всеми процессуальными нормами и с соблюдением установленных сроков. Так, что если собираетесь заниматься этим самостоятельно, то шансы на отмену крайне низкие.
С уважением,
Александров Е.Н.
Анатолий! Вы можете обжаловать постановление в вышестоящий суд,О возможности и шансах на его отмену ЗАОЧНО сказать ничего нельзя.Надо изучить протокол и постановление суда. Вероятнее всего, шансы не велики. Удачи