Как изменить фамилию ребенка, записанного на отца, на свою, если отец не согласен?
Моему ребенку 1,2 года, он записан на фамилию отца (в браке мы не состояли), не живем уже 1,5 года, отец гр-н республики Гвинея т.е. африканец, алименты не платит, пару раз выслал посылку вначале 2 раза 700 грн. ,а потом только обещания и отговорки.. живет на Украине в Одессе, без регистрации, получает статус беженца, я с ребенком живу в Крыму, как мне поменять фамилию ребенка записанного на отца на свою (отец ребенка не согласен)?
Фамилию ребёнку Вы можете сменить с согласия органов опеки уведомив отца ребёнка о смене фамилии его согласие необязательно