Куйбышев, 06.02.2015, 07:59

Возможен ли налоговый вычет при покупке новой квартиры, если отсутствует свидетельство о собственности на предыдущую?

Вопрос №6031798 из г. Куйбышев
опубликован 06.02.2015, 07:59
Такой вопрос. В 2012 году я купил квартиру за 790 тысяч рублей, а продал ее в 2014 году за 900 тысяч рублей. В этом же году я купил другую квартиру за 1500 тысяч рублей (полтора миллиона). Имею ли я право получить налоговый вычет за новую квартиру, ведь за старую я не до конца, так сказать, выбрал всё. Или это правило применяется только с покупки жилья с 2014 года? И за старую квартиру я могу получить вычет, у меня как раз последний будет. Но свидетельства о собственности на старую квартиру уже нет (на ту которую я купил за 790), я же ведь ее продал.
Лучший ответ
Рекомендуется

А за старую квартиру я могу получить вычет, у меня как раз последний будет. Но свидетельства о собственности на старую квартиру уже нет (на ту которую я купил за 790), я же ведь ее продал.

06.02.2015, 09:10

За старую квартиру вы можете получить оставшийся вычет.

06.02.2015, 09:15

Добрый день,

к сожалению право на повторный налоговый вычет при покупке жилья Вы имеете только в случае, если до 2014 года не обращались за подобным налоговым вычетом.

06.02.2015, 09:06

А за старую квартиру я могу получить вычет, у меня как раз последний будет. Но свидетельства о собственности на старую квартиру уже нет (на ту которую я купил за 790), я же ведь ее продал.

06.02.2015, 09:10

За старую квартиру вы можете получить оставшийся вычет.

06.02.2015, 09:15