Екатеринбург, 06.02.2015, 08:22

Как решить проблему с выходом части жилого дома за границы арендованного участка и предотвратить ее признание самовольной постройкой

Вопрос №6031906 из г. Екатеринбург
опубликован 06.02.2015, 08:22
В результате проведения торгов мы получили аренду на земельный участок под строительство жилого дома. Жилой дом построили и получилось так, что часть дома фактически вышла за границы арендуемого участка. Как теперь нам заполучить этот участок, иначе по ст.222 ГК РФ, наш построенный дом могут признать самовольной постройкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Делайте межевание НОВОГО З/У и пишите заявление в администрацию о передаче ИМЕННО ЕГО вам в собственность.

УДАЧИ ВАМ

06.02.2015, 08:24

Обращайтесь в администрацию с заявлением о предоставлении участка.

06.02.2015, 08:23

скорее всего никак не получите, если только вам на встречу не пойдут.

06.02.2015, 08:30

А возможен ли вариант внесения изменений границ земельного участка в разрешение на строительство, составить новый технический план и получить новый паспорт в кадастровой? Единственная проблема, что земельный участок под строительство многоквартирного жилого дома мы получили по торгам, следовательно нужно как то внести изменения в муниципальный контракт.

06.02.2015, 08:49

такие вопросы на онлайн-консультации не решаются.

При такой проблеме надо к адвокату очно обращаться.

06.02.2015, 08:50