Как решить проблему с выходом части жилого дома за границы арендованного участка и предотвратить ее признание самовольной постройкой
Делайте межевание НОВОГО З/У и пишите заявление в администрацию о передаче ИМЕННО ЕГО вам в собственность.
УДАЧИ ВАМ
Обращайтесь в администрацию с заявлением о предоставлении участка.
скорее всего никак не получите, если только вам на встречу не пойдут.
А возможен ли вариант внесения изменений границ земельного участка в разрешение на строительство, составить новый технический план и получить новый паспорт в кадастровой? Единственная проблема, что земельный участок под строительство многоквартирного жилого дома мы получили по торгам, следовательно нужно как то внести изменения в муниципальный контракт.
такие вопросы на онлайн-консультации не решаются.
При такой проблеме надо к адвокату очно обращаться.