Если не оплатить штраф 30000 в ГИБДД. Что меня ждет? Удвоится ли сумма?

Вопрос №6032097 из г. Уфа
опубликован 06.02.2015, 08:58

Если не оплатить штраф 30000 в гибдд. Что меня ждет? Удвоится ли сумма?

Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Статье 20.25. КоАП неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

06.02.2015, 09:10

В таком случае нужно писать заявление мировому судье об отсрочке или рассрочки оплаты штрафа

06.02.2015, 09:18

Я не проживают по адресу регистрации,а письма приходили по адресу,в итоге я узнал о штрафаспустя почти пол года.куда мне обратится чтоб отсрочить пплатёж?

06.02.2015, 09:17

Все пишут что штраф удвоится,ведь это не так?7%,или не более1000 рублей.

06.02.2015, 09:29

Штраф именно удвоится!!!

06.02.2015, 09:33

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

2.

06.02.2015, 11:35