Подскажите, как мне получать реальные алименты с бывшего мужа если он не оформлен официально?

Господа юристы! Подскажите, как мне получать реальные алименты с бывшего мужа если он не оформлен официально? Работает в автосервисе, деньги хорошие, но в конверте. Можно ли назвать его злостным, если он ежемесячно высылает 1000 руб.? Имеют ли значение квитанции о пересылке электронным переводом денег для суда?
Лучший ответ

Даже навскидку, злостным неплательщиком алиментов Вашего бывшего мужа не назовет ни какой суд, так как он регулярно, как следует из Вашего вопроса, направляет в Ваш адрес определенную сумму. Хотите получать ДЛЯ РЕБЕНКА больше, обратитесь в суд с заявлением об изменениии размера алиментов и установлении их конкретного размера.

Спасибо, Алексей Борисович за ответ, но хотелось бы уточнить: шансы у меня есть добиться таких фиксированных алиментов

Шансы у Вас, уважаемая Наталья, достаточно велики, тем более, если Вы в Суде укажете на мизерный размер перечисляемых Вавм алиментов, а так же на факт работы Вашего мужа с получением им заработной платы "в конверте"