Подскажите, как мне получать реальные алименты с бывшего мужа если он не оформлен официально?
Господа юристы! Подскажите, как мне получать реальные алименты с бывшего мужа если он не оформлен официально? Работает в автосервисе, деньги хорошие, но в конверте.
Можно ли назвать его злостным, если он ежемесячно высылает 1000 руб.?
Имеют ли значение квитанции о пересылке электронным переводом денег для суда?
Даже навскидку, злостным неплательщиком алиментов Вашего бывшего мужа не назовет ни какой суд, так как он регулярно, как следует из Вашего вопроса, направляет в Ваш адрес определенную сумму. Хотите получать ДЛЯ РЕБЕНКА больше, обратитесь в суд с заявлением об изменениии размера алиментов и установлении их конкретного размера.
Шансы у Вас, уважаемая Наталья, достаточно велики, тем более, если Вы в Суде укажете на мизерный размер перечисляемых Вавм алиментов, а так же на факт работы Вашего мужа с получением им заработной платы "в конверте"