LSN Messenger
Прокопьевск, 16.02.2015, 07:11

Борьба с злостным неплательщиком - Методы отказа от аллиментов и возможность возбуждения уголовного дела

Вопрос №6106832 из г. Прокопьевск
опубликован 16.02.2015, 07:11
У бывшего мужа долг по аллиментам-более 300000 руб. Чтобы его не признали злостным неплательщиком стал платить по 1000 руб. в месяц. (перевод) Как можно отказаться от этих денег и завести на него уголовное дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Светлана! Отказаться от выплаты алиментов Вы в данной ситуации не можете, в противном случае Вы сами себе противоречите. По решению суда алименты обязаны выплачиваться (а решение так понимаю, все-таки есть). Вы не имеет права освободить второго родителя от обязанности уплачивать алименты. Данное право принадлежит только суду.

С Уважением, к Вам!

16.02.2015, 07:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Никак вы от них не откажетесь.

16.02.2015, 07:21
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Так как все таки завести уголовное дело о неуплате аллиментов?

16.02.2015, 07:44

Если отец ребенка стал по возможности выплачивать алименты, то к уголовной ответственности Вы его привлечь не сможете. Не будет состава преступления. Он не будет признан злостным неплательщиком.

С Уважением, к Вам!

16.02.2015, 07:47

Что можно сделать в этой ситуации? Ведь он преднамеренно платит 1000 ,что бы ео не посадили!

16.02.2015, 07:55