В СК виновника нам заявили, что такой клиент в их СК не числится.
Ситуация: мой сын управляя автомобилем отца по доверенности, попал в ДТП. Виновником ДТП признан другой водитель. В СК виновника нам заявили, что такой клиент в их СК не числится. Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть наши дальнейшие действия по получению страховой выплаты.
Уважаемая Ирина.
У Вас два варианта. Обжаловать отказ в судебном порядке и доказывать, что такой полис у виновного в ДТП был.
Или же (что, скорей всего, перспективней) обращаться с иском в суд непосредственно к виновному в ДТП, а он уже пусть доказывает-был у него полис действующий или нет.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.