Имеет ли предприятие заявить на вычет НДС?

Муниципальное унитарное предприятие заключило договоры подряда, на эти цели были выделены бюджетные средства, которые МУП заплатил. Имеет ли предприятие заявить на вычет НДС?

Лучший ответ

Добрый день! Предприятие имеет право предъявить к вычету уплаченный НДС, поскольку право налогоплательщика на налоговый вычет не ставится в зависимость от источника поступления ему денежных средств - которыми налогоплательщик уплатил налог.