Нарушение права - Задержание без предъявления причины и блокировка автомобиля сотрудниками ГАИ
Управляя автомобилем не имел при себе вод. удостоверения (забыл дома). Остановили ДПСники и не представившись, не озвучив причину остановки потребовали документы и усадив в свою патрульную машину заблокировали двери (не давали возможности выйти из их автомобиля). Я позвонил по 02 в Дежурную УВД и сообщил что меня заблокировали и незаконно удерживают в авто ГАИшники. Дежурный никак не отреагировал, а сказал чтобы я пришел и написал Заявление-Жалобу.
ГАИшники составили протокол об отсутствии у меня прав и о отстранении меня от управления Т.С., я его подписал. Составили Постановление о штрафе 500 руб за вождение без прав, я его подписал.
Составили Протокол о том что я пьян, по телефону вызвали понятых, те даже не взглянув на меня подписали протоколы. Я написал Ходатайство на имя начальника УВД о том, чтобы понятые действовали в рамках закона и хотя бы смотрели в каком я состоянии, прежде чем подписывать Протоколы. Моё Ходатайство принять к рассмотрению отказались и не внесли в Протокол сведения о Ходатайстве.
Составили Протокол и его подписали Понятые, о том, что я отказываюсь проходить мед. освидетельствование, хотя я и не отказывался. Я прямо в видеокамеру патрульного автомобиля несколько раз повторил, что я не отказываюсь от мед. освидетельствования - везите меня в больницу! Я отказался подписывать протоколы о опьянении и отстранении от управления, я требовал что бы внесли в Протокол сведения о поданном мной Ходатайстве, тогда я подпишу Протоколы. Меня никто не слушал. Пообещали угнать машину на штраф. Стоянку, но я не дал ключи, а эвакуатор ГАИшники не нашли сразу. Я записал на видео момент, когда я подавал ГАИшникам Ходатайство и озвучивал его текст. Я записал на видео как требовал отвезти меня на мед. освидетельствование в больницу, но это файл оказался почему-то испорченным (его нет).
В конце концов меня все же выпустили из авто, я снял на видео Патьрульный автомобиль, расположение на парковке своего авто и пошел домой. Когда ГАИшники отъехали я вызвал трезвого водителя и отогнал свой авто в другое место, чтобы ГАИшники не утащили его эвакуатором на штраф. Стоянку.
Лучший ответ
Советую обратиться в СК в вашем месте жительства подробно изложить все, что происходило с Вами при беседе с работниками ГАИ. Одновременно при рассмотрении Вашего административного дела в суде воспользуйтесь помощью адвоката специализирующего по таким делам. Одному Вам с ГАИ и судьей не справиться.
Спасибо за ответ!