Право банка на опись имущества при должнике - вопрос в отношении матери-одиночки с ребенком

Вопрос №6032337 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 06.02.2015, 09:23
У меня такой вопрос, если есть за должность перед банком, имеют ли право описывать имущество, есть малолетний ребенок, я мать одиночка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеют право описывать имущество. Но знайте, что единственное жилье у вас никто описывать не имеет право, а так же то, что имущество описывают только приставы. Ни банки, ни коллекторы не имеют право

06.02.2015, 09:24

А если моего имущества там нет

06.02.2015, 09:27

Если вы там прописаны, то все равно придут арестовывать. Хозяева имущества могут доказывать, что это не ваше, а их (чеки на оплату, сервисные книжки и т.д.)

06.02.2015, 09:30

А вещи которые используются для ребенка

06.02.2015, 09:34

НА них обратить взыскание нельзя.

06.02.2015, 10:05