У меня просрочен срок обмена паспорта РФ по достижению 20-летнего возраста на 10 дней, но у меня уважительная причина,
У меня просрочен срок обмена паспорта РФ по достижению 20-летнего возраста на 10 дней, но у меня уважительная причина, я находилась в служебной командировке, какие документы, о том что я действительно находилась в командировке и куда (кому) я должна предоставить, чтобы освободить себя от предусмотренного законом штрафа в 1 500-2 500 руб.
Ольга, здравствуйте! А с какой даты Вы считаете 10 дней? Ведь законом Вам даны тридцать дней на сбор и предоставление документов для замены паспорта по достижении 20и летнего возраста.
Если десять дней прошли со дня рождения (20 лет), то срок Вы не пропустили. Если прошли сорок дней со дня рождения, то да, Вы немного просрочили, предоставьте документы (если будут проблемы) о том, что Вы находились в командировке (билеты, справка с работы).
Но, думаю, из-за 10 дней проблем быть не должно...
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.