Какие органы привлекать в качестве заинтересованных лиц при подаче заявления в суд об установлении факта принятия наследства?
Подаю заявление в суд об установлении факта принятия наследства. Кого привлекать в качестве заинтересованных лиц-налоговую инспекцию района, а также администрацию только какую? Районную или администрацию города. Подскажите пожалуйста? Спасибо!
Здравствуйте!
Если у наследодателя нет иных наследников, кроме Вас, то наследственное имущество предполагается выморочным (ст. 1151 Гражданского кодекса РФ).
Следовательно, заинтересованным лицом будет администрация того муниципального образования, на территории которого находится выморочное имущество, а также территориальное управление Росимущества.