Как правильно перевезти родителей-пенсионеров из Украины в Россию и получить для них гражданство
Родители-пенсионеры, русские, остались на Украине после развала Союза. Отец-бывший военный. Естественно, вынуждены были поменять паспорта и принять гражданство Украины. Хочу их перевезти на постоянку к себе (живу в Москве) или по месту рождения отца в Липецк-откуда он призывался в армию. С чего начинать, как правильно подготовить документы и куда в первую очередь двигаться? Начинать какие-то действия на Украине будет сложно и очень муторно. Может по их заявлению получить разрешение на регистрацию у себя и затем подавать документы на гражданство России?
Лучший ответ
Общие вопросы переезда родителей из другого государства не стоит решать в виртуальных консультациях, лучше обратиться в органы ФМС РФ по месту их предполагаемого проживания или к нормативным актам данной тематики.