Почему я не смогу поменять гражданство Р.К. на гражданство Р.Ф. если у меня есть судимость? Или смогу я получить Р.В.П. ?
В соответствии ст.16. ФЗ "О гражданстве РФ", к основаниям отклонения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве относятся в числе прочих случаи, если заяители
ж) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;
з) преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу);
и) осуждены и отбывают наказание в виде лишения свободы за действия, преследуемые в соответствии с федеральным законом (до истечения срока наказания).
Здравствуйте! С погашенной судимостью можете вполне. Если судимость не погашена - даже в РВП откажут