Обязан ли работодатель оплачивать учебу и расходы при отправке на обучение в декрете?
Меня от работы отправляют учиться (просрочился сертификат), я нахожусь в декрете. Скажите, должен ли работодатель оплатить учёбу и расходы по проживанию и проезд, т.к. учеба в другом городе?
Лучший ответ
Добрый день. Строго говоря Вы вообще можете отказаться от поездки, а до окончания отпуска по уходу за ребенком уволить Вас никто не может (ст. 256 ТК РФ)