Как учесть строительство неоформленных построек при разделе имущества после развода - основные шаги

В 2006 был развод. До развода был куплен дом и сделаны постройки, которые документально не оформлены. После развода бывший муж не дал согласия на их оформление. Если начать процесс раздела имущества, как учесть строительство, что для это нужно? Спасибо.
Лучший ответ

В суде заявите ходатайство об оценке и определят всю стоимость.