Владелец задолженности обращается к микрофинансовой организации с предложением оплатить долг и подает претензию - что будет дальше?
Вы можете первыми подать в суд или же не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении процентной ставки и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. График суд составляет исходя из вашего финансового положения! Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!! Вызывайте полицию, пишите в прокуратуру на незаконные действия, угрозы! Пишите сами иск в суд и требуйте еще моральный ущерб! В судебной практике суд обычно выносит решение оплатить только основную задолженность, это касается только микрозаймов, т.к. у них кабальные условия для клиента! Вы еще можете сами взыскать излишне уплаченные % данной организации. Удачи!
Здравствуйте.
Ждите пока МФО не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Успехов Вам!