Суд считает что нужно признать сделку купли продажи не действительной.
На средства своей семьи (мои и моих родителей) я купил квартиру, так получилось, что пришлось оформить ее на будущую супругу. После развода бывшая жена не хочет возвращать квартиру ни в полном объеме ни в долях, пытается выселить как бывшего члена семьи. Суд считает что нужно признать сделку купли продажи не действительной. Между мной и бывшей супругой не было пистьменного соглашения. На каких основаниях признать сделу недействительной или право собственности на эту квартиру.
Лучший ответ
Если в суде докажете, что деньги за квартиру были именно Ваших родителей . Не понятно, Вы купили квартиру когда брак еще не был зарегистрирован? То есть сделали подарок? Через какое время ВЫ зарегистрировали брак? Чем сможете доказать, что это не был подарок? Собирайте доказательства, которые объяснят, почему Вы не смогли зарегистрировать свою квартиру на свое имя.