Нарушения прав арендатора - собственник создает препятствия и осуществляет доступ без ведома
Не имеет право препятствовать, если договор действует.
По поводу доступа арендодателем на территорию, то имеет право, если иное не прописано в договоре.
Можете написать жалобу в прокуратуру
Необходимо выяснить из-за чего он вам препятствует? Пользование столярным цехом или зданием? Цех занимает целое здание?
По поводу доступа смотрите условия договора, если там препятствий для доступа нет, то как собственник он имеет доступ в здание.
В прокуратуру обращаться не имеет смысла, т.к. должно быть нарушение законодательства.
В данном случае если и нарушены, - то это договорные обязательства. Если спор не удастся урегулировать, то нужно обращаться за защитой своих прав в суд.