Каким образом правильно передать нежилое помещение в аренду с точки зрения закона в РФ?

Одскажите пожайлуста как правильнее сделать с точки зрения закона.

Заключаем договор аренды нежилого помещения и передаем арендатору помещение только во временное пользование без владения под офис и склад.

Вопрос по законодательству РФ можно передать (сдать в аренду) нежилое помещение под офис и склад только во временное пользование, или можно только во временное владение и пользование?

В чем разница между передачей помещения по договору арендатору во временное пользование или во временное владение и пользование?

Разрешается ли по закону арендатору по договору аренды нежилого помещения только во временное пользование под офис и склад, сдавать его в субаренду с согласия арендодателя, и использовать адрес арендодателя в качестве юридического на срок действия договора (этот пункт указан в договоре) или для этого еще нужно чтобы у арендатора было право владения?

Если мы заключим договор аренды нежилого помещения и передадим его только во временное пользование, то никаких проблем с арендатором и гос. органами у нас не будет в будущем?

А то просто начитался правовых статей и засомневался - можно-ли нежилое помещение передать в аренду только во временное пользование без владения.

Заранее огромное спасибо.

Лучший ответ

рекомендую пойти на очную консультацию, так как надо читать договор аренды