Как оформить участие в программе переселения соотечественников и получение статуса беженца при выезде из Донецка в г. Благовещенск в РФ?
Мы с мужем проживаем в Донецке, хотим выехать в РФ. много читала о гос. программе переселения соотечественников, мы бы хотели выехать в г.Благовещенск, там есть родственники. С чего начать оформление документов? И нужно ли оформлять статус беженца? Читала что для участия в программе переселения нужно подавать документ РВП? Его можно оформить только после беженцев или сразу?
Здравствуйте! По приезду в Благовещенск становитесь на миграционный учёт и подавайте заявление на участие в программе переселения соотечественников. Потом уже получаете РВП (без квоты) и потом подаёте на гражданство