Имеет ли бывший муж право на половину дома, построенного и зарегистрированного на собственника?
В 2002 г. официально развелись не проживали 1 год, с 2004 по 2012 г. проживали совместно, но без брака. В 2011 г. построили дом, в ходе строительства все документы оформлялись на меня, собственником являюсь я одна, в 2013 году дом переоформлен на 2 помещения, собственником которых являюсь я одна, в 2015 г. бывший муж стал требовать половину, имеет ли он на это право?
Требовать это его право, но только в судебном порядке. А также ему предстоит доказать, что данное имущество является совместным, из его природы это не вытекает, поскольку брак на момент приобретения права собственности заключён не был.
ЕМУ нужен ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ адвокат, что бы хоть что то получить.
УДАЧИ ВАМ