Сотрудники следственного комитета изъяли мой личный сотовый телефон на работе - было ли это законным действием и что делать в случае нарушения прав?
В офис, где я работаю, сегодня приехали сотрудники следственного комитета с постановлением. В ходе обыска изъяли компьютеры и мой личный сотовый телефон (зафиксировано в протоколе). Имели ли право забрать мой телефон? Что делать если не имели право забирать?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ). без оснований ничего забирать не могут.
Постановление об обыске есть, значит сотрудники следственного комитета имели право изъять Ваш телефон как вещественное доказательство.
Здравствуйте. Ваш личный телефон не имели права забирать- подавайте заявление следователю.